Вот и настал этот СЧАСТЛИВЫЙ и такой ВОЛНИТЕЛЬНЫЙ день!

Детский сад «Ладушки» вновь открыл двери для новых воспитанников! Первый раз в ДЕТСКИЙ САД!!!

Начинается новый этап в жизни ребенка, в жизни всей семьи!

Наша группа называется«Солнышко»!Посещают ее детки в возрасте 4-5 лет. В этом году они впервые пришли в детский сад! Яркие игрушки и добрые воспитатели Вшивкова Зинаида Владимировна и Ванслав Вера Владимировна встретили малышей и постарались познакомить с новой жизнью. В первую очередь с режимом дня. Режим помогает ребяткам согласовано действовать, а воспитателю использовать разные виды деятельности: игровую, спортивную, совместную деятельность с детьми и образовательную.

В утреннее время, после приема в группу, беседуем с детьми, учим здороваться со сверстниками и взрослыми, наблюдаем за погодой. Дождавшись всех, мы делаем зарядку под музыку. Потом мы приступаем к водным процедурам. Инаконец, завтрак, где дети учатся культуре поведения за столом, правильно держать ложку, пользоваться салфеткой. После завтрака, как правило, занятия и игры. После занятий и игр пришло время собираться на прогулку – учимся самостоятельно одеваться и помогать друг другу. На прогулке мы играем, наблюдаем, узнаем много нового и интересного. Возвращаясь с прогулки, учимся аккуратно убиратьсвои вещи в свой шкаф, правильно обуваться и хорошо себя вести. Пришла пора обедать и спать. Скоро придут наши родители.

Вот такой у нас насыщенный день!

Один день из нашей жизни

Наши первые занятия.

Теперь можно и погулять!

Как же разнообразна и насыщена жизнь в детском саду! Ребятам скучать не приходится. Ведь их жизнь богата самыми разнообразными событиями, приятными впечатлениями, а порой очень удивительными и, в какой-то мере, волшебными вещами. Мы, воспитатели, стараемся показать детям разные стороны мира, дать им возможность получить новый опыт и, конечно же, расширить кругозор через всевозможные виды детской деятельности.

13.09.2019г.

Подготовила: Ванслав В.В.