Создание условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

pdfДорожная карта МБДОУ "Ладушки"

pdfПаспорт доступности МБДОУ "Ладушки"

Конструктивные особенности здания предусматривают наличие пандуса, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Лестничные пролеты оборудованы перилами и лестничным подъемником.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен с предоставлением сопровождающего лица.

Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ: Создание отдельного меню не практикуется. МБДОУ осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В учреждении организовано сбалансированное пятиразовое питание (второй завтрак – фрукты, сок) в соответствии с примерным 20- дневным меню, утвержденным заведующим МБДОУ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – обеспечен (сайт приспособлен для лиц, с ограниченными возможностями здоровья)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусматривается.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ: Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

При организации предметно-пространственной среды на первом месте стоит создание безопасного пространства, при этом особое внимание уделяется единству стилевого решения всех помещений с учетом их функционального назначения. Все элементы предметной среды сочетаются по масштабу, стилю, назначению и имеют свое место в интерьере.

Для общего пользования в детском саду имеется:

Сенсорная комната

Сейчас 160 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте