Вот и подошла к концу тема недели "Удивительный мир птиц и животных". На протяжении двух недель дети совместно с воспитателями знакомились с особенностями жизнедеятельности птиц и животных в зимнее время года, повторяли правила поведения в лесу.

Оригинальным, веселым и познавательным мероприятием дети закончили изучение данной темы. Для проведения развлечения дети сами изготавливали украшение, сюрпризным моментом педагоги использовали "Синий чемоданчик", что послужило еще большей мотивацией для участия детей в продуктивной деятельности.

В нарядном зале дети младшей группы по просьбе "Лесовичка" собирали угощение для зимующих птиц, а дети старшего возраста в формате эстафеты наполняли кормушки.

2023 11 23 005 copy

Дружно отгадывали загадки, которые приготовил "Лесовичек", проявляли свои знания по экологическому воспитанию. Дети средней группы изготовили стенгазету "Помоги птицам зимой" в которой показали, что в качестве кормушек можно использовать подручные материалы, пластиковые бутылки и тетрапакеты, и.т.п.

Дети старшего возраста с усердием рисовали рисунки на тему "Правила поведения в лесу".

За тем отправились на лесную поляну чтобы построить дома для лесных животных, а чтобы дома были крепкими и вместительными дети по схемам сооружали постройки из больших и малых строительных деталей.

Вот так задорно, дружно, продуктивно и познавательно завершили тему "Удивительный мир птиц и животных".

Сейчас 159 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте