22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День Государственного флага.

22222

Наш детский сад сегодня  тоже празднует этот замечательный праздник.   Главной целью проведения мероприятия было знакомство детей со значением флага, а также с его историческим происхождением.

Познавательно-развлекательный материал для дошколят о Государственном флаге России был представлен в форме игры  и интересной презентации. Не обошлось и без сюрприза – на торжественный праздник пришли курсанты военно-патриотического клуба "Дружина Корякова" п.Солонцы. Дошколята порадовали гостей отличными знаниями о флаге РФ, удивили их ловкостью и быстротой в играх  и эстафетах,  знанием правильного расположения полос в триколоре. В торжественной обстановке, стоя, как это принято на официальных мероприятиях, дети вместе с гостями слушали и подпевали гимн Российской Федерации.

В заключении все участники праздника организовали яркий живой триколор.

11111

44444