Дни, полные событий и интересных встреч!

В МБОУ Солонцовской СОШ им. генерала С.Б. Корякова прошел V Сретенский молодёжный фестиваль "Весь этот мир творит учитель".

15 февраля участники фестиваля представили исследовательские работы. Учителя школы и воспитатели детского сада "Ладушки" провели уроки и мастер-классы.
 16 февраля участники Муниципального Сретенского  молодёжного фестиваля посетили Храм во имя иконы Божьей Матери "Нечаянная радость". Иерей Максим (Цыбин) провел краткий молебен для участников фестиваля. После этого гости посетили Воскресную школу, где для них был проведён очень интересный и познавательный экскурс "Создание Православной книги". Кроме того участникам фестиваля была предоставлена уникальная возможность познакомиться, подержать в руках старейшие экземпляры Евангелия.
После посещения выставки гостей пригласили на чаепитие, где за щедро накрытым столом участники фестиваля смогли пообщаться, обменяться впечатлениями. Все отметили необычайно тёплую, дружественную атмосферу этой встречи!
После посещения Воскресной школы перед гостями фестиваля распахнула свои двери Детская школа искусств п.Солонцы. Педагоги и ученики школы представили яркие  творческие выступления, которые не оставили равнодушными пришедших гостей! Юрченко С.П. провела интереснейший мастер-класс "Гусли - из древности в современность", на котором познакомила гостей с историей музыкального инструмента, а также показала правила игры на гуслях всем желающим. Говорим Огромное Спасибо за такой тёплый, радушный приём организаторам мероприятий этого дня!
 17 февраля детский сад «Ладушки» принял гостей по всем русско-народным традициям.
Были пляски , гулянья , проведены мастер- классы, а так же вкусный пирог!
Внимание гостей привлекли выставки рисунков, декоративно-прикладного творчества, фотовыставка "Улыбка учителя", в которой участвовали не только учителя школ, но и педагоги детского сада «Ладушки».
Фестиваль завершился  Гала-концертом, в котором педагогический хор детского сада «Ладушки» занял почетное место «Гран при».  А так же на Гала - концерте прошло награждение участников фестиваля, а также представлены разнообразные творческие выступления.

изображение viber 2023 02 23 11 23 02 642 изображение viber 2023 02 23 11 23 04 782

изображение viber 2023 02 23 11 23 08 183 изображение viber 2023 02 23 11 26 49 471

изображение viber 2023 02 23 11 26 49 485 изображение viber 2023 02 23 11 26 49 515

Сейчас 183 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте