17 марта 2022г. наш детский сад (малый корпус) принимал гостей в рамкахV муниципального Сретенского молодежного фестиваля «Культурное наследие народов России». Целью которого является сохранение, развитие и популяризация национального культурного наследия народов РФ.

Встреча была организована в лучших традициях русского народа: хлебом солью, заводными скоморохами и игрой «Ручеёк» под всем знакомые народные мотивы.

image001 copy image002 copy

В холе детского сада была организована выставка декоративно-прикладного искусства, выполненная руками детей и педагогов.

С задорной песней «Семечки» выступили Трифонова Александра и Титов Михаил.

Русский народный танец «Калинка» был исполнен педагогами Ванслав В.В. и Богдановой Г.А.

image011 copy

И по русской традиции мы не могли отпустить гостей без подарков, которые они изготовили на мастер-классе из подручных материалов. Под руководством Нестеренко В.Л.в пляс пустились соломенные куклы. Тюрина Т.В. помогала мастерить тряпичных куколок.

70 × 93

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте