Одной из основных задач педагога – это создание условий для развития детской инициативы и самостоятельности, а также воспитание ответственного человека, готового принимать решения в ситуации выбора. Для реализации этих задач в группе «Колобок» было проведено мероприятие «Мы открываем кафе». По инициативе детей, (именно они выбрали это направление), воспитателями были организованы условия способствующие реализации замысла. Групповая комната была разделена на центры: дизайнеры-оформители, рекламное агентство, пище-блок, музыкальное сопровождение обеспечивал ди-джей, фотограф фиксировал все на свою камеру, официанты накрывали праздничный стол. В ходе непродолжительной беседы, были затронуты вопросы: что нужно для того чтобы открыть кафе, кто может быть причастен к его открытию и функционированию. В заключении подготовительного дети распределили роли и с огромным интересом приступили к игре.

Центр поваров-кондитеров

Рекламное агентство

Дизайнеры-оформители

Официанты

И вот, рекламным агентством была оформлена вывеска кафе, придумано название, зал празднично украшен, угощение подано, ди-джей сделал музыку громче… Все гости и участники мероприятия были приглашены к столу для дегустации блюд. Этот период мероприятия вызвал наибольший восторг у маленьких гурманов.

Дети были впечатлены прошедшим мероприятием, а наше кафе на этом не заканчивает свою деятельность, продолжение следует…

Сейчас 186 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте