23 августа в нашем детском саду прошлО торжественное мероприятие, посвященное великому сражению на Курской дуге. Победа в Курской битве - беспримерный подвиг Советской армии. По итогам этого грандиозного сражения, победа в котором досталась нашим войскам только благодаря беспримерному их мужеству и храбрости, более 100 тыс. участников были награждены медалями и орденами, больше 180 - удостоены звания Героя Советского Союза. В честь победы в Курской битве впервые прозвучал артиллерийский салют в Москве.

На торжественном мероприятии, юнармейцы из дружины имени генерала С.Б. Корякова Солонцовской школы, рассказали воспитанникам в доступной форме о том, что в этот день в 1943 году завершилась битва на Курской дуге, продолжавшаяся 50 дней и ночей. Победа в гигантской по масштабу Курской битве завершила коренной перелом в Великой Отечественной войне.

Дети исполнили песню «Обелиск», прошла торжественная минута молчания. Такие мероприятия воспитывают у наших детей любовь к Родине, сохраняют историческую память о подвиге российского народа в годы ВОВ.

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте