Страшные годы Великой Отечественной войны отходят все дальше и дальше. Остается все меньше и меньше участников и очевидцев этого события. Современные дети знают о звездных войнах, суперменах и космических рейнджерах из мультфильмов, кинобоевиков и компьютерных игр. Война для них забавное шоу, приключение, игра. Однако о войне нужно говорить серьезно, с позиций гуманистических ценностей. Ребенок по своей природе обладает чуткостью, чтобы понять и разделить страдания другого, его восприятие эмоционально, непосредственно и образно. Мы, взрослые, должны использовать эту особенность при ознакомлении дошкольников с фактами истории нашей Родины, в частности, с подвигом народа в ВОВ, перед подготовкой к 9 мая в детском саду.

25 апреля воспитанники групп «Лесная сказка» и «Страна Чудес» побывали на Мемориале Победы г. Красноярска. Ребята с интересом и волнением рассматривали музейные экспонаты, слушали рассказы экскурсоводов о войне. После торжественной минуты молчания дети и взрослые возложили цветы к Вечному Огню. Можно сказать с большой уверенностью, что эта экскурсия запомнится надолго всем детям и взрослым.

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте