25 апреля в рамках проекта по работе с родителями «Эффективное взаимодействие ДОУ с семьей» в нашей группе прошел мастер-класс для детей, который провела мама Ани Черногоровой -Александра Сергеевна. Ее загадочное появление в образе зайца с двумя корзинами, полными сюрпризов, произвело на детей огромное впечатление…

В непосредственной беседе с ней дети рассказали, какие пасхальные традиции, игры и стихотворения знают. Александра Сергеевна предложила детям помочь украсить пасхальные яйца, и дети с огромным энтузиазмом принялись за дело.

Для того, чтобы яйца не падали и не разбивались, мы сделали для них пасхальную подставку, украсив красивой ажурной салфеткой и зеленой травкой.

Многим деткам понравились украшения из фольги с яркими рисунками. Также их заинтересовали термонаклейки, переводки, наклейки с голографическим рисунком. Процесс погружения яйца в горячую воду под руководством Александры Сергеевны оказался для детей просто завораживающим.

Все детки старательно украшали яйца и стремились, чтобы оно было самым красивым.

Завершая работу, мы прикрепили на нашу композицию маленького желтенького птенчика, который сделал ее еще более яркой, красочной и живой.

В завершении нашего мастер-класса мы сделали совместную фотографию.

Сейчас 61 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте